Правильный выбор цветов

Как выбрать цветы на праздники и без повода?

Когда мы присылаем цветы, мы говорим человеку о своих чувствах к нему: любви, симпатии, признательности, благодарности и многом другом. Чтобы не допустить неловких моментов, нужно научиться общению на языке цветов, дарить соответствующие событию виды и композиции.

Как правильно выбрать подходящие цветы?

Выбирая букет необходимо отталкиваться от пола и возраста получателя, от повода для подарка, а также того, что мы намереваемся передать цветочной композицией.

Если Вы подбираете букет для ребёнка, то можно остановиться на мелкоцветковых растениях, для девочек – нежные и сдержанные, а для мальчиков – насыщенные цветы.

Девушкам не следует подбирать букеты ярко-красной и бордовой расцветки. Женщинам в возрасте не рекомендуется преподносить цветы темных расцветок и те сорта, которые быстро увядают. Композиции для женского пола зачастую имеют мягкую округлую форму – каплевидные, шарообразные или овальные.

Мужской букет обязан быть вытянут вверх — поэтому мужчинам обычно вручают цветы с длинными стеблями.

Важную роль играет и число бутонов в букете. Количество обязательно должно быть нечётным (чётное – на траурные и другие печальные мероприятия).

О чем говорит оттенок цветов в букете?

Красные оттенки цветов символизируют любовь и страсть, поэтому такие букеты следует дарить крайне избирательно; их можно дарить только самым любимым людям. А вот ярко-красные цветы можно прислать семье, например, на годовщину или большой праздник. На языке цветов это будет обозначать богатство, уют и свободу.

А вот розовые композиции подойдут каждому, их можно дарить по любому поводу.

Оранжевый цвет означает счастье, праздник и карьерный успех.

Лиловый оттенок – это символ покорности.

Желтый цвет означает солнечный свет и семейный очаг, богатство и благополучие.

Синие цвета обозначают то, что Вы скучаете по ком-то, цветы говорят о верности, их можно выслать, если хотите помириться.

Элегантный фиолетовый цвет обозначает королевское величие и достоинство.

Белый — это торжественный цвет, такие цветы преподносят молодым девушкам и говорят о нежности и чистоте.

Зеленый является символом спокойствия, но его сочетание с желтым является символом нехорошего, к примеру — зависти, ненависти и неверности.

Добавить комментарий